22 сентября 2020                    

Сборную Азербайджана по вольной борьбе возглавил олимпийский чемпион Абдуллаев

Федерация борьбы Азербайджана определилась с главным тренером сборной по вольной борьбе, сообщает местный новостной портал AzeriSport. 

Исполняющий обязанности президента Федерации борьбы Азербайджана Намик Алиев представил в качестве главного тренера титулованного Намика Абдуллаева, олимпийского чемпиона, многократного призёра чемпионатов мира, трёхкратного чемпиона Европы. 

Ранее у руля сборной Азербайджана был российский специалист Зелимхан Гусейнов, впрочем его рассматривали как временного наставника (работал с приставкой исполняющий обязанности). 

Интересно, что Абдуллаевых в тренерской команде Азербайджана будет двое - старший брат Намика Ариф Абдуллаев является одним из тренеров сборной. 

Также принято решение назначить главным тренером сборной по пляжной борьбе Ояна Назариани, чемпиона мира в этой дисциплине.

Федерация борьбы Азербайджана обсуждала вопрос о возможной отмене чемпионата мира, который запланирован на декабрь в Белграде (Сербия). 

Алиев сообщил, что вместо этого турнира с большой долей вероятности состоится другой, не менее интересный - с участием 10 ведущих сборных мира (в том числе и Азербайджана). 

Глава Федерации прокомментировал назначение Абдуллаева:
«Должны подготовиться к Олимпийским играм на высшем уровне. Нам нравится метод работы Намика Абдуллаева, его ответственный подход к работе. Также мы нацелены на развитие пляжной борьбы, которая включена в программу Юношеской Олимпиады. У нас на базе созданы условия для тренировок в этом виде. Делаем всё ради успешных результатов».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии