28 августа 2020                    

Нововведение в Азербайджане: местная федерация взялась за развитие пляжной борьбы

Федерация спортивной борьбы Азербайджана приняла решение взяться всерьёз за развитие молодого и перспективного направления - пляжной борьбы. 

Ранее мы рассказывали о том, как и.о. президента Федерации борьбы Азербайджана и член исполкома Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) Намик Алиев заявил о том, что пляжная борьба вскоре вытеснит греко-римскую и по-популярности и из календаря Олимпийских игр. 

По его словам, на юношеских Олимпийских играх 2022 года состоится турнир по пляжной борьбе, будут разыграны 8 комплектов медалей (4 у мужчин и 4 у женщин). Поэтому функционер требует больше внимания уделять развитию пляжной борьбы. 

Помочь в этом призван Оян Назариани, чемпион мира по пляжной борьбе из Азербайджана. Также страна может похвастаться призёрами Всемирных пляжных игр Панахом Ильяслы и Ибрахимом Усубовым.

AzeriSport.com сообщает о том, что юношеские сборные Азербайджана начали сбор, а Назариани и главный тренер молодёжки Назим Алиджанов провели молодым атлетам мастер-класс и семинар - ознакомили с правилами пляжной борьбы. 

Источник сообщает, что это ещё не всё. В планах постройка закрытого манежа в Олимпийском центре борьбы. А в следующем году Азербайджан проведёт первый чемпионат страны по пляжной борьбе среди юниоров.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии