10 ноября 2019                    

СМИ: Сборная Азербайджана по вольной борьбе определилась с наставником

Федерация борьбы Азербайджана во главе с временным руководителем Намиком Алиевым провела собрание, на котором было обнародовано принятое решение - перевести второго тренера сборной Зелимхана Гусейнова в статус исполняющего обязанности главного тренера национальной сборной.

Причина принятого решения - неудовлетворительное выступление на ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан).

Ранее по этой же причине произошли изменения и в тренерском составе сборной Азербайджана по греко-римской борьбе - об этом читайте подробнее по ССЫЛКЕ

Алиева цитирует AzeriSport:
"К сожалению, на чемпионате мира в Нур-Султане борцы вольного стиля завоевали лишь две лицензии на Олимпиаду. Мы ждали результата получше. Теперь надо постараться завоевать остальные путёвки на Олимпиаду на мартовском лицензионном турнире в Венгрии. 
Месяцем ранее мы назначили нового главного тренера греко-римской команды, и там дела идут своим чередом. А сборная по вольной борьбе оставалась без наставника. Было решено назначить Зелимхана Гусейнова и.о. главного тренера сборной. Ариф Абдуллаев продолжит свою работу в национальной команде, которой будет помогать ещё один тренер. 
Все команды должны быть дисциплинированными, а мы в свою очередь поможем со сборами и другими вопросами. Надо завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. Нельзя выступить слабее, чем на Играх-2016 в Рио. 
В декабре пройдёт чемпионат Азербайджана, где будет выбран состав сборной. У нас мало времени. Надеюсь, всё будет хорошо и мы завоюем все остальные лицензии».

Предыдущий тренер, Сайпулла Абсаидов, покинул команду в преддверии ЧМ-2019 и вернулся в Россию. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии