11 октября 2019                    

СМИ: Александр Тараканов возглавил сборную Азербайджана по греко-римской борьбе

Российский тренер Александр Тараканов возглавил сборную Азербайджана по греко-римской борьбе, утверждает Р-Спорт.

Источник ссылается на местную Федерацию спортивной борьбы:

"Сегодня в офисе Федерации борьбы Азербайджана (ФБА) прошло заседании с участием тренерского штаба национальной сборной по греко-римской борьбе, в ходе которого были обсуждены итоги выступления "классиков" на чемпионате мира в Нур-Султане. Намик Алиев заметил, что результат команда показала слабый, в связи с чем необходимо провести изменения в тренерском штабе сборной. Новым главным тренером сборной по греко-римской борьбе стал 61-летний российский специалист Александр Тараканов".


Тараканов сменит турецкого специалиста Шабана Доната. В тренерский состав Тараканова войдут чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Алексей Мишин, а также Ровшан Байрамов и Акиф Алиев.


На ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан) сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала 2 медали: Рафик Гусейнов (до 82 кг) был вторым, а Эльдениз Азизли (до 55 кг) удовлетворился бронзой.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии