3 сентября 2020                    

Кубок России по греко-римской борьбе. Дата, место проведение, комментарии ФСБР

С 8 по 11 октября в Уфе (Башкирия, Россия) состоится Кубок России по греко-римской борьбе - первые в стране соревнования с начала пандемии. Ожидается участие сильнейших спортсменов России.

Турнир пройдёт и в личном зачёте, и в командном. Правда, организаторы не исключают, что эпидемиологическая ситуация в стране всё же не позволит провести Кубок - в Федерации спортивной борьбы России и вовсе говорят о предстоящих соревнованиях, как о некоем "тестовом турнире".

О важности турнира:
"Важность Кубка России переоценить сложно. Руководство Республики Башкортостан совместно с ФСБР приложит все усилия, чтобы провести соревнования согласно тем протоколам, требованиям, которые сегодня разработаны Роспотребнодзором, Министерством спорта РФ. А что касается наших спортсменов — мы уже приближаемся к критической отметке отсутствия стартов, и столь знаковое мероприятие, которое на себя берёт Башкирия, даст ребятам возможность снова встать на естественную для себя соревновательную площадку. Период самоизоляции, коронавирусные ограничения — всё это ребята прошли, создавая для себя возможности держать себя в форме, вести учебно-тренировочный процесс, но посоревноваться возможности не было. Дай Бог, чтобы централизованные сборы, которые планируются в этом месяце, прошли без проблем. Все ребята ждут старты, с нетерпением ждут возможности выйти на ковёр, проявить себя".

О составе участников:
"Конечно же Кубок России станет дополнительным толчком для развития борьбы в регионе, который сегодня активно пропагандирует спорт. Уфа нуждается в определённом опыте проведения крупных стартов, ведь уже через год Башкирии предстоит проведение первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров. Бороться на Кубке России будут все без исключения лидеры сборной России, ведь каждый с нетерпением ждёт возможности выйти на ковёр — такой затяжной паузы ещё не было в карьере ни у одного спортсмена". 

О тестовом турнире:
"Мы пришли к решению провести такой важный старт, можно сказать, малый чемпионат России, и кроме этого он будет тестовым к первенству мира, которое запланировано на будущий год.
У Кубка России будет и солидный призовой фонд: победитель в каждой весовой категории получит 150 тысяч рублей, серебряные призёры получат 100 тысяч рублей, бронзовые призёры — 50 тысяч рублей, а лучшая команда в общекомандном зачёте получит приз — 500 тысяч рублей".

О выбранной дате:
"11 октября планируется большой праздник, день республики Башкортостан, и нам бы очень хотелось в преддверии этого праздника провести Кубок России по греко-римской борьбе на призы главы Башкортостана. Надеемся, что эпидемиологическая обстановка не помешает нашим планам провести соревнования в период с 8 по 11 октября. Надеемся, что ситуация с коронавирусом не помешает создать полноценный праздник для жителей и гостей Уфы".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии