16 октября 2019                    

Возвращение кубка мира по греко-римской борьбе: обнародованы дата и место проведения турнира

В марте 2017 года в Абадане (Иран) состоялся последний Кубок мира по греко-римской борьбе - первое место завоевала сборная России. С тех пор два Кубок мира по классике не проводился.

Руководство Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) приняло решение возобновить турнир, причём ещё в этом году.

Стало известно, что Кубок мира пройдёт 28-29 ноября в Тегеране (Иран).

Регламент турнира пока что не принят. Также неизвестен состав участников. Последний триумфатор, сборная России, готова принять участие в турнире.

Официальный сайт Федерации спортивной борьбы России WrestRus опубликовал мнение главного тренера сборной Гоги Когуашвили:
"Нельзя сказать, что Кубок мира свалился на нас с Луны - мы ждали, что турнир состоится, и ждали, что он будет в конце года. И вот буквально пару дней назад пришло официальное подтверждение, что после двухгодичного перерыва Кубок мира возобновляется - и пройдёт в Иране. 
14 ноября в Адлере мы начнём подготовку к соревнованиям, и на сбор приедут все члены сборной команды без исключения - освобождённых нет, однако наши ключевые борцы, лидеры, которые претендуют на участие в Олимпийских играх, в Иран не полетят, да и на "Кубке АЛРОСА", который состоится 1-2 декабря в Москве, тоже задействованы не будут. 
Но если кто-то изъявит желание бороться - ради Бога, пусть борется. Наша цель на Кубок мира - первое место, в 2017 году мы завоевали Кубок мира, и в этом году хотим его отстоять. О составе поговорим за 10 дней до старта".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии