12 февраля 2012

Из Сомбатхея с медалями

Вчера  в венгерском Сомбатхее стартовал Голден Гран-При ФИЛА по греко-римской борьбе. В первый день турнира в борьбе за медали принимали участие четыре весовых категории 60, 74 , 84 и 120кг. Среди призеров первого дня золотого венгерского гран-при оказались и двое украинских атлетов – это Константин Балицкий и Игорь Дидык.

Константин Балицкий в весе до 60 кг уверенно дошел до финала и лишь в борьбе за золото со счетом 2:1 (3:0, 0:4, 1:0) уступил турецкому спортсмену Мустафе Саглану. Таким образом украинец стал серебряным призерем Венгерского международного турнира. Всего в весе до 60 кг боролись 17 спортсменов.

Игорь Дидык в самом тяжелом весе до 120 кг стал бронзовым призером, в малом финале уверенно одолев сильного венгерского спортсмена Дика Бардоша Михала с общим счетом 2:0 (1:0, 1:0).

А уже сегодня, 12 февраля, почин первопроходцев поддержали Вьюгар Рагимов, Дмитрий Тимченко и Сергей Ерошкин, завоевав для Украины еще 3 медали бронзового и серебряного достоинства.

Вьюгар Рагимов в четверть финале уступил хозяину турнира Петеру Модосу. Однако, пройдя через утешительные встречи, в бронзовом финале запорожский борец сумел сломить сопротивление Ивана Лизатовича и стал обладателем бронзовой награды.

Дмитрий Тимченко в полуфинале одолел венгра Ивана Немета, однако в финале не смог совладать с лидером сборной Венгрии в этом весе, Балашом Киссом, и уступил ему золотую медаль в двух периодах 2:0 (1:0, 1:0)

Сергей Ерошкин по ходу турнира уступил Дмитрию Тимченко, однако, пройдя через утешительные встречи, добрался до бронзового финала и там сумел таки одолеть все того же Ивана Немета со счетом 2:1 (0:1 1:0 7:0).

В итоге украинцы в Сомбатхее добыли 5 медалей,  2 серебрянных и 3 бронзовых, с чем мы и поздравляем наших ребят.