17 апреля 2010

Предварительные итоги пятого дня чемпионата Европы по борьбе в Баку

На чемпионате Европы по борьбе все четыре представителя сборной Украины по греко-римской борьбе будут бороться за медали различного достоинства!

Наш Вугар Рагимов, выступающий в весовой категории до 55 кг, к сожалению, не смог оказать достойного сопротивления азербайджанцу Эльчину Алиеву в первой же схватке 1/8 финала и уступил с итоговым счетом 0-6 (0-1; 0-5; 0-0). В утешительном поединке Вуйгар боролся с норвежцем Андерсом Роннингеном за право выступить в «бронзовом» финале против болгарина Александара Костадинова. Довольно легко победу праздновал наш спортсмен с итоговым счетом 5-0 (4-0; 1-0; 0-0). Ждем вечерней схватки с болгарином за одну из бронзовых медалей.

Константин Балицкий (в/к 60 кг) начал первенство с нелегкой победы над финном Матти Кеттуненом со счетом 5-2 (2-0; 0-1; 3-1). Стартовал наш борец уверенно, выиграв первый период со счетом 2-0. Однако во втором силы были практически равны и финн смог выйти победителем. Но в третьем периоде Константин смог собраться с силами и переломить ход поединка. В четвертьфинале украинцу противостоял ростовчанин Заур Курамагомедов из России. Странно, но эта схватка далась нашему борцу более легко, если конечно такое понятие применимо к чемпионату Европы, где просто нет слабых соперников. Итоговый счет схватки 5-0 (2-0; 3-0; 0-0) и в полуфинале Балицкий боролся с румыном Эусебиу Диакону. Какой же великолепный поединок вышел в итоге» Первый период остается за нашим Костей (2-0). Во втором периоде румын сокращает отставание и выигрывает со счетом 1-0. А вот третий период показал реальную суть дел. Наш спортсмен уверенно поборол румына со счетом 4-0. Итоговый счет схватки 6-1 и наш борец будет бороться за золотую медаль первенства в финале с хозяином ковра - Хасаном Алиевым.

Сергей Красильников из Мариуполя (в/к 66 кг) после победы в квалификационном поединке над турком, увы, не сумел победить румына Иона Панаиту. Началась схватка для украинца вполне позитивно, он выиграл первый период со счетом 2-1, однако во втором и третьем периоде румын явно прибавил и, в итоге, одержал победу с итоговым счетом 3-2 (1-2; 1-0; 1-0). В утешительном поединке, против Эмиля Милева из Болгарии, Сергей в упорнейшей борьбе смог одержать победу с минимальным счетом 2-1 (1-0; 0-1; 1-0). Затем Красильникову предстояла еще схватка с азербайджанцем Фаридом Мансуровым, однако, в связи с травмой Фарида, Сергей оказался в «бронзовом финале» автоматически. Сегодня вечером нас ждет поединок за бронзу, где мариупольцу будет противостоять француз Стив Гено.

После более чем уверенной победы Дмитрия Пишкова над итальянцем Карамуцци в 1/8 финала, мы надеялись на продолжение борьбы в том же духе. Однако белорус Кикинов вчистую поборол нашего спортсмена 6-1 (3-0; 0-1; 3-0). В утешительном поединке Дмитрий боролся с грузином Геннадием Гогишвили. 3-0 (1-0; 2-0; 0-0) и Дмитрий имеет все шансы также на бронзовую медаль европейского первенства. Следующим соперником Пишкова будет Руслан Белхороев из России.