18 апреля 2010

Заключительный день чемпионата Европы по борьбе в Баку (предварительные поединки)

Сегодня на европейском первенстве будут разыграны последние три комплекта наград по греко-римской борьбе, в весовых категориях 84 кг, 96 кг и 120 кг.

Из трех украинцев, которые борются в этот день, только Александр Чернецкий (в/к 120 кг) начал со стадии 1/8 финала, попав в число сеяных. Соперником мариупольца жребий избрал шведа Йохана Орена. К сожалению, Александр не сумел настроиться на схватку и проиграл шведу с итоговым счетом 0-3 (0-2; 0-1; 0-0).
В весовой категории до 84 кг за Украину борется Антон Бабко-Малый. Первая схватка в квалификационном раунде Антону далась сравнительно легко, хотя и не без проблем. Соперником нашего борца был эстонец Ало Тоом. Первый период выиграл прибалтиец со счетом 1-0. Во втором периоде Антон был более активен и заслуженно победил 2-0. Третий период не выявил победителя 1-1. Итоговый счет схватки 3-2 в пользу нашего борца. 1/8 финала свела нашего спортсмена с поляком Дамианом Яниковски. В этой схватке украинец победил более спокойно и уверенно с итоговым счетом 3-0 (2-0; 1-0; 0-0).
В четвертьфинале Бабко-Малый боролся с легендарным российским борцом Алексеем Мишиным из Саранска. В бескомпромиссном и упорнейшем поединке украинец все-таки уступил многократному чемпиону Европы и обладателю олимпийского золота. Результат схватки 2-2 (0-1; 2-1; 0-0). Однако по техническим очкам россиянин оказался сильнее – 3-1 в пользу Алексея Мишина, который проходит в полуфинал. А Антон будет бороться за бронзовую медаль в утешительном поединке.

Харьковчанин Дмитрий Тимченко (в/к 96 кг) в квалификации легко победил малоизвестного финна Исмо Пиетилайнена со счетом 5-0 (4-0; 1-0; 0-0). Далее настала очередь поединка 1/8 финала Тимченко против Илдема Ченка из Турции. Первый период харьковчанин проиграл со счетом 0-3. Увы, но и второй период был проигран с таким же счетом. В итоге победу праздновал турок 6-0 (3-0; 3-0; 0-0). Тем не менее у Дмитрия еще есть все шансы побороться за бронзу. Особенно если учесть как легко он выиграл первые две схватки.
О том, с какими результатами наши борцы подойдут к финальным схваткам, смотрите позже на нашем сайте.