22 августа 2020                    

Рой Нельсон уступил Валентину Молдавскому. Результат последнего боя Молдавского на Bellator 244

"Mohegan Sun Arena", Анкасвилл, штат Коннектикут, США

Bellator 244


В рамках основного карда в тяжёлом весе 44-летний ветеран из США Рой "Большая деревенщина" Нельсон (23-19) ожидаемо уступил 28-летнему россиянину Валентину Молдавскому (10-1).

120-килограммовый Нельсон занял центр октагона, попытался оказывать давление, загнал Молдавсколго спиной к клетке и инициировал возню в клинче. Там продолжительное время всё шло очень конкурентно - бойцы перехватывали друг у друга инициативу, но каких-либо активных действий было минимум. В стойке точнее был россиянин - тучный и пузатый Нельсон медленно за ним передвигался, катастрофически не поспевал.

Примерно по такому же сценарию прошёл и второй раунд. Много возни у клетки, уставший Нельсон, который всё меньше выбрасывал ударов коленями и практически отказался от попыток перевести Молдавского в партер. 2-0 в пользу россиянина. 

В решающей пятиминутке фаворит попытался отработать в стойке. Нельсон готовил один решающий удар, но его действия были слишком очевидными, меленными, размашистыми и неопасными. Молдавский вновь удерживал половину раунда ветерана у клетки, а потом просто отвелосипедил от того последнюю минуту. Уверенная победа, но (мягко говоря) не шибко яркая.

Ожидаемые трижды по 30-27 в пользу россиянина. 

Молдавский UD 3.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии