12 июля 2020                    

UFC 251. Пётр Ян — чемпион UFC! Повержен легендарный Алду. Результат последнего боя Петра Яна

UFC 251

"Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ)

Бой за вакантный титул в наилегчайшем весе между россиянином Петром Яном (15-1) и легендарным бразильским ветераном Жозе Алду (28-7) завершился победой проспекта.

Поединок начался с позиционного противостояния. Ян попал и немного потряс ветерана двоечкой. Тот свалил в ответ проспекта подсечкой. На последних секундах раунда Алду полез бороться, но оказался в проигрышной ситуации - Ян избивал экс-чемпиона, но вовремя прозвучал гонг. 

Во втором раунде Алду нагрузил ноги Яна лоу-киками, вынудил того сменить стойку. Ветеран перебил проспекта, выбрасывал больше, был точнее. Особенно здорово проходили у бразильца удары по корпусу. Пока что 1-1. 

Максимально конкурентным получился раунд №3. Россиянин заработал активнее, взвинтил темп и плотность боя, за счёт чего сразу же выровнял ход поединка. Визуально кажется, что Алду работает на пределе. Смотрим дальше. 

Максимально конкурентным был также и 4-й раунд. Но не весь. За 2 минуты до гонгау ветерана закончился бензин - он перешёл в режим выживания, но напропускал много у клетки, а затеем и в партере. 

В 5-й пятиминутке Ян сразу же потряс Алду двоечкой, уронил на канвас, принялся забивать. Рефери долго терпел, но за 90 секунд до завершения поединка остановил схватку. 

Ян - новый чемпион мира! Наши поздравления.

Ян ТКО 5.

Видео с последнего боя Петра Яна на ЮФС / UFC 251.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии