12 июля 2020                    

UFC 251. Казахстанец Жумагулов дебютировал в промоушене спорным поражением Паиве. Результат последнего боя Жумагулова

UFC 251

"Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ)

В рамках наилегчайшего веса экс-чемпион Fight Nights Global казахстанец Жалгас Жумагулов (13-4) дебютировал в UFC в противостоянии с Раулианом Паивой (20-3) из Бразилии. Бой получился конкурентным, судьи отдали победу бразильцу. 

Левша Жумагулов пытался раздёргивать оппонента. Тот занял центр ринга, здорово пробивал ногами, работал по этажам, несколько раз ярко сконтрил. В активе казахстанца несколько переводов, но в целом раунд он проигран. Необходимо действовать активнее.


Вторую пятиминутку дебютант UFC отработал намного эффектнее. Вновь переводил, обозначив очевидное превосходство в борьбе, нашёл свою дистанцию и темп - Паива промахивался, удачными действиями почти не отметился. Единственная проблема - Жумагулов пытается действовать наверняка, уступает в активности.

Паива слишком был заряжен на разовое попадание правым хуком, что существенно облегчало работу казахстанца. В 3-м раунде бразилец то ли умышленно, то ли случайно пробил ногой в пах. Схватку пришлось приостановить. На последних секундах противостояния Жумагулову вновь прилетело ниже пояса - на этот раз Паива пробил коленом.

У нас получилось 2-1 в пользу казахстанца. Посмотрим, как посчитали судьи. Вердикт: трижды 29-28, но в пользу Паивы. Обидно...

Паива UD 3.

Жалгас Жумагулов - Раулиан Паива, видео боя на UFC 251, дебютный бой Жумагулова.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии