16 сентября 2018                    

Результат последнего боя Геннадия Головкина: казахстанец очень спорно проиграл в реванше Саулю Альваресу

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, штат Невада, США. Матч-реванш за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе (до 72,6 кг) между казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО) завершился победой последнего решением большинства судей.


Стартовые раунды прошли в позиционной борьбе. Чемпион налегал на джебы, претендент здорово контратаковал, дважды проверил корпус и парочку раз неплохо задел левым хуком. Во 2-м раунде порадовал зрелищным апперкотом. Головкин, как и в первом поединке, не спешил включать прессинг, уступал в эффективности, промахивался в разы больше обычного.

В 4-й трёхминутке Головкин начал действовать малость агрессивнее, взвинтил плотность боя. Но в отличие от прошлого боя, на этот раз Альварес отвечал практически ударом на удар. Следующую трёхминутку уверенно взял претендент - отметился прекрасным правым через руку, здорово проваливал и контратаковал. Показалось, что казахстанец слишком заряжен на нокаут.


Альварес удивил тем, что и вправду действовал агрессивнее, нагнетая и не давая работать Головкину первым номером. Бойцы как будто поменялись ролями - контровик работал первым номером, панчер работал на контратаках. После 8-го раунда было отчётливо видно и слышно, что в углу у Головкина паникуют.

Локальный успех у Головкина был в 10-м раунде, но развить казахстанец не сумел. Тем не менее, ход боя выровнял.

Судейский вердикт: 114:114 и дважды 115:113 в пользу Альвареса.

Сауль Альварес - новый чемпион мира!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии