3 ноября 2019                    

Результат последнего боя Сергей Ковалёва: россиянин проиграл нокаутом Саулю Альваресу

MGM Grand, Лас-Вегас, США.


Чемпион-ветеран, обладатель титула по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (34-4-1, 29 КО) уступил мексиканцу Саулю Альваресу (53-1-2, 36 КО).


Поединок начался так, как и ожидалось: Ковалёв удерживал соперника на джебе, выбрасывал много неакцентированных ударов передней рукой, иногда подключал правую. Альварес взорвался несколько раз левым хуком, иногда попадал.

Во 2-й трёхминутке у мексиканца получилось несколько акцентированных попаданий по корпусу, но бой всё же контролировал россиянин - просто перерабатывал Альвареса. Тем не менее, превосходство в эффективности (процент попаданий) был гораздо выше у претендента.

Мексиканцу слегка лучше удалась 3-я трёхминутка - легче выходил на свою дистанцию, несколько раз хорошо сконтрил в голову. А к 4-му раунду Альварес уже завладел инициативой, всё чаще вкладывался в удары, работал по этажам. Визуально Ковалёв начал сдавать физически.

5-й раунд россиянин отбоксировал отлично: продемонстрировал отменный арсенал ударов (добавил апперкоты и удары по корпусу), но в 6-й трёхминутке вновь солировал мексиканец - здорово пробивал по корпусу, вновь контрил левыми хуками в голову. Ковалёв периодически пытался спрятаться, переждать в клинче.

Раунд №8 Альварес отдал Ковалёву - принялся пятиться, прекратил прессинговать, взял паузу. Возможно, после пропущенного джеба. А начиная с 9-й трёхминутки мексиканец вновь заставил россиянина работать на максимальных оборотах. Ковалёв неплохо огрызался, даже несколько раз сконтрил Альвареса. Тот взвинтил плотность на максимум в 10-м раунде, но и сам периодически был вынужден брать паузу.

В 11-м раунде россиянин всё же не выдержал давления: зевнул несколько ударов, затем мощнейший левый хук и правый в челюсть.

Канело КО 11.

Нокаут года?
 





Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии