12 июля 2020                    

UFC 251. Российский проспект Богатов нелепо проиграл возрастному бразильцу. Результат последнего боя Богатова

UFC 251

"Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ)

В рамках лёгкого веса проспект из России Роман Богатов (10-1) дебютировал в UFC, проиграл возрастному бразильцу Леонардо Сантосу (18-3-1). Для последнего это был всего второй бой за последние 4 года.

Сантос отметился яркой двоечкой. Богатову очень непросто было подобрать удобный темп и дистанцию. Проспект нечаянно попал пальцем в глаз ветерану, и бой пришлось приостановить. Схватка продолжилась. Россиянин пытался измотать 40-летнего соперника высоким темпом и плотностью боя. Сантос хорошо боксировал, но зря лез в борьбу. Конкурентный раунд, но всё же в пользу ветерана.


Во второй пятиминутке Богатов зевнул и был на грани поражения - удивительно, что рефери не остановил бой. Ещё более удивительно, что концовку раунда взял россиянин - 40-летний бразильский ветеран смертельно устал. Нужна досроная победа, иначе никак.

В 3-й пятиминутке Богатов уронил Сантоса на канвас, но затем отметился ударом ниже пояса - нельзя было давать шанс ветерану восстановиться. Невероятно, но минутой позже россиянин вновь пробил ниже пояса. Схватка продолжилась, Богатов легко перевёл Сантоса в партер, но затем отметился ещё одним жутким фолом - пробил коленом по голове лежачего бойца, заработал 2 очка штрафа. Он сам украл у себя победу...

Вердикт судей: трижды 29-26 в пользу ветерана. 

Сантос UD 3.

Видео с последнего боя Романа Богатова на ЮФС / UFC 251.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии