28 июня 2020                    

UFC on ESPN 12. Дастин Порье перебил Дэна Хукера в кровавом махаче

UFC APEX, Лас-Вегас, штат Невада, США. 
UFC on ESPN 12.
 
В главном событии шоу в рамках лёгкого веса №3 в рейтинге UFC американец Дастин Порье (26-6) побил №5 австралийца Дэна Хукера (20-9).

Бой начался в высоком темпе. Хукер бомбил ноги Порье лоу-киками. Дастин преимущественно работал вторым номером, здорово контрил. На последних секундах бойцы сошлись в ярчайшем размене. У обоих были хорошие моменты. Конкурентный и очень зрелищный бой. Порье пытался перевести Хукера на канвас, но безуспешно.

Ярчайшие обмены продолжились и во второй пятиминутке. Слагфест явно был на руку Хукеру, несмотря на разбитое лицо - просто Порье переносил пропущенные удары хуже. В концовке раунда он был на грани досрочного поражения.

Порье восстановился и провёл неплохой третий раунд. Он по-прежнему был точнее в стойке, но пропущенные удары, казалось, никак не сказываются на Хукере. Бойцы наконец-то попробовали себя в партере. Австралиец контролировал партер, но Порье агрессивно защищался. Затем был успешнее в размене. Пожалуй, счёт 1-2 не в его пользу.

В 4-й пятиминутке оба отметились парочкой переводов. В партере Порье выглядел ярче: выходил на удушающий, затем на болевой, бомбил хаммерфистами, разбил лицо сопернику. У нас 2-2 и решающий раунд. Поехали!

Уставшие бойцы продолжили яростно мутузить друг друга в финальном раунде. Хукер понял, что драка в стойке ему не на руку, пытался переводить Порье в партер. Отметился парочкой переводов, но в целом выглядел хуже. Последние секунды драки Дастин контролировал Дэна у клетки. У нас получилось 3-2 в пользу Порье. Что скажут судьи?

Точно так же! 48-47, 48-47 и 48-46 в пользу Порье.

Порье UD 5.

Последний бой Дастина Порье против Дэна Хукера, видео


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии