26 июня 2020                    

Жан Беленюк — об алкоголе, смерти отца, возможном переходе в ММА и конфликте Усик-Грицай (+ видео)

Призёр Олимпийских игр, победитель Европейских игр, двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который также является депутатом Верховной рады Украины от пропрезидентской партии "Слуга народа", общался с корреспондентом YouTube-подкаста "СМОТРЯЩИЕ": Полуев/Степанец.

В ходе беседы спортсмен проанализировал свой первый год в парламенте, рассказал о том, как получил предложение от действующего президента Украины Владимира Зеленского. Также спортсмен вспомнил политический конфликт в Руанде, в ходе которого погиб его отец. Беленюк признался, что не просто пробовал алкоголь, но и несколько раз напивался. Спортсмен проанализировал вопрос расизма в Украине, обсуждал возможный переход в ММА. 

Не обошлось без разговоров об Олимпийских играх и пандемии коронавируса, о девушках и любви, о перепалке между боксёром Александром Усиком и борцом Богданом Грицаем, об участии украинских спортсменов в съёмках российского  пропагандистского кино.

"Не хочу говорить по поводу Богдана Грицая. Я с ним особо не знаком, - говорит Беленюк. - Знаю, что он борец вольного стиля, имеет какие-то там регалии. Но близкого общения у меня с ним никогда не было. 
Что касается Саши Усика, я скажу так. На мой взгляд, сугубо субъективный, ему нужно сконцентрироваться в первую очередь на спорте. А все эти политические моменты, они потом придут. Тогда, когда он увидит себя вне спорта. Тогда он сможет проконсультироваться с людьми, выстроить свою политическую историю и стратегию. И тогда он сможет отстаивать ту позицию, которую считает правильной.
На данном этапе, считаю, что и Усик, и Василий Ломаченко - гордость страны. Они до недавних пор объединяли абсолютно всю Украину от Запада до Востока. На мой взгляд, в их случае логичнее было бы продолжать заниматься непосредственно этим". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии