21 июня 2020                    

Следующие ОИ пройдут без греко-римской борьбы? Рассуждает Жан Беленюк

Ранее мы рассказывали о том, что греко-римскую борьбу могут вскоре исключить из программы Олимпийских игр - подробнее об этом по ССЫЛКЕ.

Новость прокомментировал действующий лидер сборной Украины в этой дисциплине Жан Беленюк - призёр Олимпийских игр, победитель Европейских игр, двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы.

"В первую очередь, борьба уже сталкивалась с подобными заявлениями и новостями. Мы всё это преодолели, доказали приоритетность этого вида спорта в олимпийской программе", - считает спортсмен, который является ещё и депутатом Верховной рады Украины от пропрезидентской партии "Слуга народа".

Беленюк утверждает, что эта новость стала для него неожиданностью:
"На самом деле, эта новость для меня была неожиданной. Я так понимаю, это связанно со зрелищностью нашего вида спорта. Но, я думаю, в UWW должны приложить максимум усилий, чтобы доказать, что это не так. Может, какие-то новые правила разработать, новый какой-то подход в греко-римской борьбе. Потому что это древнейший вид спорта. Он был ещё в Древней Греции, с самого начала Олимпийских игр.
Поэтому, надеюсь, этот вопрос будет урегулирован, и на Олимпийских играх в Париже 2024 мы увидим греко-римскую борьбу среди всех видов спорта, которые представлены в программе".

По слухам, греко-римскую борьбу заменят на стремительно набирающую популярность пляжную борьбу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии