14 июня 2020                    

UFC on ESPN 10. Синтия Калвилло побила Джессику Ай. Следующая — Валентина Шевченко?

UFC APEX, Лас-Вегас, штат Невада, США.
UFC on ESPN 10.

В главном событии шоу в рамках женского наилегчайшего веса сошлись №1 в рейтинге дивизиона американка Джессика Ай (15-8) и её соотечественница Синтиа Калвилло (9-1-1). Последняя и победила. Не исключено, что она вскоре получит титульный шанс против чемпионки дивизиона уроженки Киргизии Валентины Шевченко (19-3). Кстати, в июне 2019 года Шевченко уже побеждала Ай - нокаутом во 2-м раунде.

Стартовая пятиминутка получилась конкурентной, прошла в стойке. Калвилло пыталась войти на ближнюю дистанцию, Ай - подловить её на этом. Калвилло много двигалась, Ай заняла центр октагона. Лидер рейтинга выглядела чуть лучше. 

Во втором раунде всё изменилось - Калвилло перевела Ай в партер, пыталась провести удушающий сзади, молотила хаммерфистами. 

Третью пятиминутку спортсменки дрались в стойке с минимальным преимуществом Ай. Но за минуту до окончания раунда она зевнула атаку Калвилло и вновь оказалась в партере - пришлось перейти в глухую защиту. 

В четвёртом раунде Ай в очередной раз зевнула перевод и оказалась в неудобной позиции в партере. Оппонентка пыталась "задушить", избивала локтями, но всё же выпустила. Тем не менее, не исключено, что у судей на картах 3-1 в пользу Калвилло. 

В заключительном раунде Калвилло выглядела лучше даже в стойке, но всё равно отметилась очередным переводом в партер. Отличное выступление. Похоже, у нас новая претендентка.

Да, так и есть. Вердикт судей: 49-46, 49-46 и 48-47.

Калвилло UD 5.

Синтия Калвилло побила Джессику Ай, видео!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии