12 июня 2020                    

Энтони Джошуа vs Тайсон Фьюри: у кого сильнее удар?

Британские супертяжи Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) и Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) завладели всеми титулами супертяжёлого дивизиона.

На днях СМИ, промоутеры и бойцы объявили о том, что в 2021 году Джошуа и Фьюри планируют провести сразу же 2 очные схватки. 

Болельщики принялись рассуждать о фаворите. Больше всего вопросов по ударной мощи - некоторые считают, что плюха сильнее у Джошуа, другие всё же предполагают, что сильнее бьёт Фьюри. 

Последний, конечно же, тоже считает себя лучшим панчером. Мнение Фьюри:
"Я перешёл в профессионалы тогда, когда мне исполнилось 19 лет. То есть ещё ребёнком я уже стал профессионалом. А Джошуа перешёл в профи тогда, когда ему исполнилось 25 или 26 лет. Если бы я сделал всё точно так же, тогда у меня был бы другой рекорд. Тогда я тоже всех бы нокаутировал. Ребёнком непросто побеждать досрочно.
А ещё у меня абсолютно другая манера ведения боя. Я ведь не вкладываюсь в плюхи. Я - скользкий боец, манёвренный. Но именно я нокаутировал самого грозного панчера дивизиона (победил ТКО 7 чемпиона из США Деонтея Уайлдера). А, например, Энди Руис - точно не самый сильный панчер в мире, но он сумел нокаутировать Джошуа. Поэтому я считаю, что у меня удар сильнее, чем у Энтони. И точно так же говорят те, кто спарринговал с нами обоими".

Фьюри напоминает, что ударная мощь - не самое главное в боксе:
"Дело не в том, кто бьёт сильнее - всё дело в мастерстве, технике, навыках. Я до сих пор непобеждённый боец. И это за всю 12-летнюю карьеру. Я - та сила, с которой всем нужно считаться". 

На поединок с Фьюри претендует ещё один британский топ-супертяж Диллиан Уайт. Мнение Фьюри:
"Я готов драться с лучшими из лучших. Уайлдер, Джошуа - сильнейшие в дивизионе. Является ли Уайт топом? Нет, его интересует только гонорар. Не знаю, сколько боёв осталось мне провести до завершения карьеры. Но я хочу, чтобы моими оппонентами были только сильнейшие в мире. И я хочу диктовать условия. Чемпион диктует условия, а не наоборот.
Есть много бойцов, но у них в рекорде нет ни одной стоящей победы. Мне они неинтересны. Горжусь быть чемпионом WBC и линейным чемпионом мира. Насколько важны пояса? Честно? Это всего лишь куски кожи с милыми металлическими побрякухами. Они важны разве что только для неизвестных чемпионов. Но когда ты рулишь, когда ты на вершине бокса много лет, тогда они не играют большой роли..."

Фьюри - обладатель титула по версии WBC, а Джошуа - чемпион мира по версиям WBA Super, WBO и IBF.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии