20 мая 2020                    

СМИ: Олимпийский чемпион Шариф Шарифов переболел коронавирусом

Олимпийский чемпион (Лондон-2012), чемпион мира (Стамбул-2011) и Европы (Бухарест-2019) титулованный азербайджанский борец вольного стиля Шариф Шарифов переболел коронавирусом, сообщает Media.az.

По данным источника, о болезни спортсмен сообщил лично. Шарифов - уроженец Дагестана - пребывает в Махачкале, утверждает, что заболели также и члены его семьи. 

Ранее титулованные дагестанские спортсмены, в том числе и суперзвезда ММА Хабиб Нурмагомедов, сообщали о том, что в республике из-за коронавируса критическая ситуация. По их словам, люди не восприняли всерьёз угрозу и наплевательски отнеслись к рекомендациям врачей, что вызвало рост заболеваемости.

Рассказывает Шарифов:
"Я сам заразился этим вирусом. Заболела вся моя семья - я, жена, мама, папа и сестра. Как будто все передали его друг другу. Это не просто грипп, а опасный вирус. Маму даже поместили в отделение реанимации с диагнозом двусторонняя пневмония, а 19 мая её выписали домой. В отличие от моей мамы, у меня болезнь протекала в легкой форме. Просто была повышенная температура и боли".

По данным источника, спортсмен уже выздоровел и чувствует себя хорошо.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии