9 мая 2020                    

Смягчения карантина и поправки Кабмина не касаются борцов? Отвечает депутат Жан Беленюк

Серебряный призёр Олимпийских игр, победитель Европейских игр, двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы украинский борец-классик Жан Беленюк, который по совместительству является ещё и депутатом от пропрезидентской партии "Слуга народа", в апреле инициировал поправку к закону о карантине - просил разрешить спортсменам проводить полноценные тренировки.

Поправку приняли - в Кабинете министров ослабили карантинные ограничения для спортсменов. Но, похоже, не для всех. Беленюк и сам не знает наверняка, но предполагает, что снятие ограничений касается только командных видов спорта. Борец-депутат считает, что необходимо разъяснение.

"В Кабмине пообещали дать разъяснения, но я их ещё не видел, - рассказал Беленюк. - То, что они указали – это возможность тренироваться на закрытых базах только командным видам спорта. То есть, я так понимаю, это только на базе «Динамо» будет тренироваться команда. 
Нужны разъяснения. Потому что такая база, как в Конча-Заспе позволяет заехать туда спортсменам и там тренироваться, не выезжая оттуда. Спортсмены могут постоянно там находиться, можно делать там скрининг температуры.
В этом плане я не вижу разницы между спортсменами из индивидуальных видов спорта и командных видов".

Внесенные поправки вступают в силу с 11 мая.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии