15 апреля 2020                    

Коронавирус vs спорт: в Кабмине ослабили карантинные ограничения для спортсменов, но не для всех

Как и обещал депутат-борец Жан Беленюк от пропрезидентской партии "Слуга Народа", в Кабинете министров Украины проголосовали за поправки в закон о карантине и ослабили ограничения для спортсменов. 

Правда, речь не идёт о всех спортсменах, а только лишь о представителях национальных команд олимпийских и неолимпийских видов спорта, а также для людей с инвалидностью.

Карантинные ограничения были введены из-за пандемии коронавируса

Рассказывает министр по делам молодёжи и спорта Вадим Гутцайт:
"Изменения позволяют спортсменам национальных команд олимпийских и неолимпийских видов спорта и видов спорта для людей с инвалидностью проводить тренировки в условиях карантина. Этой группе спортсменов разрешили исключительно индивидуальные тренировки. Отдельное внимание посвятили бегу, ходьбе, езде на велосипеде и движении на инвалидных колясках".

Функционер утверждает, что при подготовке указа был учтён международный опыт.

Ранее в Киеве (Украина) зафиксировано несколько случаев мелких стычек между полицией и спортсменами, которых не допускали к спортплощадкам. Вирусным стало видео, в котором один из атлетов попробовал добраться до спортплощадки вплавь.



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии