27 апреля 2020                    

Минеев — о поединке с Емельяненко по правилам бокса: Сейчас в ММА превалирует вольная борьба

Российский средневес Владимир Минеев (13-1) нацелен до конца года провести поединок по правилам бокса со скандально известным соотечественником-супертяжем Александром Емельяненко (28-7). 

Тому сперва предстоит провести поединок с другим средневесом из России Магомедом Исмаиловым (15-2) - бой был предварительно запланирован на апрель, но из-за пандемии коронавируса перенесён на июль. В отличие от Минеева аварец Исмаилов будет драться со здоровяком по правилам ММА. 

Интересно, что Минеев и Исмаилов встречались в очном противостоянии и свели поединок вничью - это было в октябре 2018 года в главном событии шоу Fight Nights 90.

Минеев в интервью YouTube-подкасту "Вестник ММА" рассказал, почему хочет боксировать с Емельяненко, а не драться по правилам ММА:
"У меня и мысли не было драться с Александром по правилам ММА. Мне удобно боксировать с ним, поэтому почему бы и нет? Я ведь и сам занимался боксом. Почему бы не поддержать этот вид спорта? Сейчас в ММА превалирует вольная борьба. Все такие из себя борцы, а боксёров забывают. Я считаю, что нужно поддержать свой вид спорта. Ничего плохого в том, чтобы побоксировать я не вижу. Бокс - это искусство. Бокс - это сила".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии