27 ноября 2019                    

Сын легендарного Константина Цзю весной 2020 года сразится за титул - промоутер

Австралийский проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) Тим Цзю (14-0, 10 КО), сын легендарного чемпиона Константина Цзю, весной 2020 года может впервые в карьере примерить на себе чемпионский титул, сообщает инсайдер Дэн Рафаэл (ESPN) со ссылкой на промоутера Боба Арума (Top Rank).

В данный момент пояс WBO является бесхозным - предыдущий обладатель Хайме Мунгия (34-0, 27 КО) из Мексики перешёл в средневесы (до 72,6 кг) - 11 января в Сан-Антонио (США) подерётся с ирландским слаггером Гэри О'Салливаном (30-3, 21 КО).

Запланированный на 30 ноября в Лас-Вегасе (США) бой между №1 и №2 в рейтинге WBO Карлосом Адамесом (18-0, 14 КО) из Доминиканской Республики и Патриком Тейшейрой (30-1, 22 КО) из Бразилии сперва был за статус обязательного претендента, но уже повышен до поединка за звание "временного" чемпиона. Ожидается, что на следующей неделе победитель противостояния будет переведён в полноценные чемпионы - этот вопрос решится на конвенции WBO в Токио (Япония).

Фаворитом противостояния Адамес-Тейшейра является доминиканец, боксёр Арума. Промоутер сообщил инсайдеру, что в случае победы его боец отправится весной в Австралию драться с Цзю.

Тем временем австралийскому проспекту необходимо не опростоволоситься в декабре в Сиднее (Австралия) - ему предстоит провести промежуточный бой с безвестным соотечественником Джеком Брубейкером (16-2-2, 8 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии