20 августа 2019                    

Сын легендарного Константина Цзю бросил вызов бывшему чемпиону мира

Австралийский проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) Тим Цзю (14-0, 10 КО), сын легендарного Константина Цзю, чувствует, что готов к ещё одному повышению уровня оппозиции.

14 августа Цзю перебоксировал соотечественника Дуайта Ритчи (19-2, 2 КО), отобрал титул чемпиона Австралии по версии IBF.

По словам проспекта, теперь в его списке пожеланий экс-чемпион IBF британец Келл Брук (38-2, 26 КО), экс-претендент соотечественник Деннис Хоган (28-2-1, 7 КО) и непобеждённый боксёр из Германии Джама Саиди (16-0, 7 КО).

"Я только что побил чувака, который занимал 9-е место в мире (в рейтинге IBF), - хвастается проспект. - Пересмотрел бой, считаю, что выиграл все раунды (официальный счёт 97-93 и дважды 98-92). Думаю, готов к следующей ступеньке, к следующему уровню. Сейчас меня интересуют только те, кто выше в рейтинге. Например, отлично было бы подраться с Бруком. Он крутой, он дрался с Геннадием Головкиным. Так что это хороший вариант. Но решать не мне, а промоутеру. А мне так даже интереснее - когда не знаешь, что тебя ждёт дальше". 

Цзю также готов к бою с соотечественником Денисом Хоганом (28-2-1, 7 КО):

"Он в рейтинге, он дрался за титул. Я готов перейти на этот уровень. Мне просто надо, чтобы кто-то из них принял бой. Я реально доказал за последние 12 месяцев, что что-то умею. Я уже сделал себе имя. Вся Австралия бурлит. Знал, что всё так и произойдёт. А сейчас мне просто надо доказать свой уровень. Поэтому я и хочу больших боёв. Хочу принести в Австралию реально большие бои. Я уже выступаю в главных боях вечера. За моей спиной вся Австралия. Мы собираем стадионы, в соцсетях у меня всё больше и больше подписчиков. Теперь уже гораздо больше людей, которые считают, что я не просто "Сын легенды", что я реально умею драться. Уже совсем скоро я докажу, что в Австралии нет никого круче".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии