8 ноября 2019                    

Поветкин и Хантер определят обязательного претендента на чемпионский титул

7 декабря на Diriyah Arena (Эд-Диръия, пригород Эр-Рияда, Саудовская Аравия) российский супертяж, бывший "обычный" чемпион мира Александр Поветкин (35-2, 24 КО) подерётся с американцем Майклом Хантером (18-1, 12 КО) в отборочном поединке по версии WBA, утверждает RingPolska.

По данным ресурса, Поветкин и Хантер, соответственно занимающие №5 и №6 в топ-15 от WBA, определят претендента на чемпионский титул от этой организации.

Действующим чемпионом WBA, а также обладателем титулов WBO и IBF является мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО), который в главном событии этого же шоу даст бой-реванш британцу Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) - их первая схватка состоялась 1 июня в Нью-Йорке (США), завершилась сенсационной победой боксёра из Мексики (ТКО 7).

Источник напоминает, что победитель боя Поветкин-Хантер не получит незамедлительную возможность подраться с сильнейшим в противостоянии Руис-Джошуа 2 - тому сперва предстоят сразу же две обязательные защиты титула: по версии WBO с украинцем Александром Усиком и по версии IBF с Кубратом Пулевым из Болгарии.

Сотрудничающий с Джошуа, Усиком, Поветкиным и Хантером промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предполагает, что победителю боя Руис-Джошуа 2 придётся выбирать - или же бой с Пулевым, или с Усиком, а от второго титула придётся отказаться. Хирн считает, что обе организации потребуют от чемпиона незамедлительной защиты титула - бизнесмен не уверен, что удастся договориться об отсрочке.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии