31 марта 2019                    

СМИ: Поветкин и Уайт определят оппонента Уайлдеру?

По информации RingPolska, бывший "обычный" чемпион мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) россиянин Александр Поветкин (34-2, 24 КО) может и не выступить в андеркарде в мае в Чикаго (США) у боксёра из Украины Александра Усика (16-0, 12 КО).

Якобы у россиянина появился новый и очень интересный вариант. Речь идёт о том, чтобы вернуться в ринг в июле и провести отборочный поединок с британским топовым бойцом Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО).

Предполагается, что на кону боя Поветкин - Уайт будет звание обязательного претендента на чемпионский титул по версии WBC, которым владеет американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО).

По данным источника, бой Поветкин - Уайт предположительно может состояться 13 июля в Лондоне (Англия).

Ранее Поветкин считался кандидатом №1 на бой с Усиком - украинец в мае дебютирует в рамках хэвивейта. В команде россиянина приняли решение отказаться от боя, хотя сам Поветкин утверждал, что бой с Усиком его интересует.


В мае в Чикаго украинец дебютирует в эхэвивейте в поединке против матёрого ветерана из Камеруна Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии