15 октября 2019                    

Поветкин выступит в андеркарде боя Руис-Джошуа 2: есть соперник

Ветеран хэвивейта, бывший чемпион мира по версии WBA Regular россиянин Александр Поветкин (35-2, 24 КО) следующий бой проведёт 7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), сообщает промоутер Андрей Рябинский (Мир Бокса).

Речь идёт об участии в шоу от Эдди Хирна (Matchroom Boxing), в главном событии которого состоится бой-реванш за титулы WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе между британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) и мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО). В июне в Нью-Йорке (США) досрочную победу праздновал Руис.

По словам Рябинского, оппонентом Поветкина станет американец Майкл Хантер (18-1, 12 КО).

"Контракт с Хантером ещё не подписан, но договорённости есть, - цитирует Рябинского ТАСС. - Думаю, всё будет в порядке, мы эти формальности добьём. И Саша будет боксировать в Саудовской Аравии. Прежде всего, Хантер - очень серьёзный и опасный соперник. Для Саши победа в таком бою - это возможность продвинуться в рейтинге. Ну и основное - бой будет смотреть большое количество людей, поскольку он будет проходить перед реваншем Энди Руиса и Энтони Джошуа".


В предыдущем поединке Хантер победил другого представителя Мира Бокса россиянина Сергея Кузьмина (15-1, 11 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии