31 октября 2019                    

Сергей Ковалёв - Канело Альварес, что смотреть на выходных - ТВ, прогноз, разбор

Предстоящий уик-энд - это прежде всего масштабный вечер бокса в Лас-Вегасе (США), в главном событии которого мексиканец Сауль Альварес попытается покорить четвёртую весовую категорию - дебютирует в полутяжёлом весе против российского чемпиона Сергея Ковалёва.
MGM Grand, Лас-Вегас, США - 02.11.
Шоу от промоутеров Кэти Дувы (Main Events) и Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions).
ТВ: DAZN
 
Бой за титул WBO в весе до 79,4 кг
Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) - Сергей Ковалёв (34-3-1, 29 КО)
Какая всё же огромная разница в антропометрии между Ковалёвым и Альваресом. Казалось, ну как тут не вспомнить о правиле: "хороший большой боксёр всегда побьёт хорошего маленького боксёра".
Но на самом деле Ковалёв давно миновал карьерный пик - он уже близок к завершению карьеры. У бойца серьёзные проблемы с выносливостью, а удары потеряли былую мощь.
А ещё Ковалёв чуть более двух месяцев назад провёл изнурительный бой с британцем Энтони Ярдом (победа ТКО 10), который мог завершиться и иначе - по ходу схватки чемпион был близок к досрочному поражению.
Да и Альварес - не просто боец, а представитель топ-3 мирового "паунда". А в случае победы над россиянином (а Канело - и так фаворит) и вовсе практически безальтернативный кандидат в лидеры "паунда" и претендент на звание "боец года".
Стилистически Альваресу будет крайне неудобно: Ковалёв хорошо двигается, здорово работает джебом, чувствует дистанцию. Пожалуй, мексиканец будет пытаться работать первым номером, входить в инфайтинг, изматывать россиянина, комбинировать, работать по корпусу. В его пользу быстрые руки, мобильность, отменная защита корпусом, атакующая работа по корпусу.
Где-то после экватора мексиканец завладеет инициативой и, возможно, даже завершит бой досрочно. Да, это прогноз: Альварес, досрочно.
12-раундовый бой в весе до 61,2 кг
Райан Гарсиа (18-0, 15 КО) - Ромеро Дуно (21-1, 16 КО)
 
У одного из самых перспективных легковесов мира Гарсии - первое на самом деле непростое испытание. Филиппинец Дуно - боец агрессивный, стойкий. И совсем не факт, что американцу хватит огневой мощи, чтобы остудить атакующий пыл визави. С большой долей вероятности Гарсии придётся отработать вторым номером все 12 раундов. А с этим могут возникнуть проблемы. Прогноз: Гарсия, решением.
Также в рамках шоу:
- российский проспект первого полусреднего веса (до 69,9 кг) Бахрам Муртазалиев (16-0, 13 КО) отбоксирует с безвестным испанцем Хорхе Фортеей (20-1-1, 6 КО). Прогноз: не смотрите на рекорд андердога. Прогноз: он проиграет досрочно,
- проспект среднего веса казахстанец Мейирим Нурсултанов (12-0, 8 КО) проведёт бой с джорнименом из Мексики Кристианом Оливасом (16-5, 13 КО). Андердог ранее досрочно не проигрывал, пожалуй, вновь проиграет решением,
- сын легендарного абсолютного чемпиона в хэвивейте и крузервейте американца Эвандера Холифилда - Эван - дебютирует в профессионалах. Оппонент - некий Ник Уинстид (0-1) из США. Бой пройдёт в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг). Бойцов мы, понятное дело, прежде не видывали, но предположим, что сын легенды победит досрочно.
Iceoplex @ Southpointe, Каннонсберг, штат Пенсильвания, США - 02.11.
Шоу от промоутера Майкла Максорли мл. (Integrity Fighter Management)

Местечковое шоу, в рамках которого выступят два проспекта из Украины.
Бой за вакантный титул чемпиона штата Пенсильвания в весе до 90,7 кг
Любомир Пинчук (11-1-1, 7 КО) - Гаррет Уилсон (18-16-1, 9 КО)
Здоровяк Уилсон известен прежде всего тем, что его очень непросто победить досрочно - 4 из 16 досрочных поражений. Одному украинцу удалось победить джорнимена до финального гонга - это был Вячеслав Шабранский. Предположим, что Пинчуку это не удастся. Прогноз: Пинчук, решением.
8-раундовый бой в весе до 53,5 кг
Олег Довгун (9-0, 2 КО) - Деррик Уилсон (12-8-2, 3 КО)
Джорнимен Уилсон преимущественно проигрывал досрочно только околотоповым бойцам или нокаутёрам. Поэтому предположим, что безударному Довгуну придётся провести в ринге с американцем все запланированные 8 раундов. Прогноз: Довгун, решением.






MGM National Harbor, Оксон-Хилл, штат Мэриленд, США - 02.11.
Шоу от промоутера Тома Брауна (TGB Promotions)
ТВ: USA FOX Sports 1
 
10-раундовый бой в весе до 69,9 кг
Брайан Кастаньо (15-0-1, 11 КО) - Уэйл Омотосо (28-4, 22 КО)
Аргентинец Кастаньо потерял свой чемпионский пояс (WBA Regular) без боя - не захотел вновь отправляться во Францию на встречу с французским обязательным претендентом Мишелем Соро, которого ранее уже побеждал, причём также на его территории.
Африканцу Омотосо же повезло - недавно одержал знаковую победу против некогда грозного Кёртиса Стивенса из США, получив шанс показать себя в главном событии.
Омотосо существенно уступает аргентинцу в мастерстве, но тот иногда практикует злостные обоюдно острые рубки. Похоже, матчмейкеры постарались на славу - должна получиться яркая драчка. Правда, фаворит очевиден - Кастаньо, решением.
10-раундовый бой в весе до 61,2 кг
Хавьер Фортуна (34-2-1, 23 КО) - Хесус Куэйяр (29-3, 22 КО)
Элиминаторный бой по линии WBC. Экс-чемпионы мира доминиканец Фортуна и аргентинец Куэйяр определят претендента американскому чемпиону Девину Хэйни.
Оба претендента в последнее время не впечатляют, но Фортуна всё же фаворит - он умеет абсолютно испоганить бой, но вырвать необходимый результат. Правда, с Куэйяром даже, пожалуй, и портить ничего не надо. Прогноз: Фортуна, решением/досрочно (примерно 50/50).
Dignity Health Sports Park, Карсон, штат Калифорния, США - 02.11.
Шоу от промоутеров Фернандо Бельтрана (Promociones Zanfer) и Боба Арума (Top Rank)
ТВ: USA ESPN
 
Бой за титул чемпиона WBC в весе до 59 кг
Мигель Берчельт (36-1, 32 КО) - Джейсон Соса (23-3-4, 16 КО)
Бой с ярко выраженным фаворитом - это мексиканский чемпион Берчельт. Но стилистически схватка может получится яркой - претендент из США Соса немного похож на чемпиона, но уступает тому в скорости и манёвренности. Если мексиканец решит порадовать болельщиков залихватской рубкой (он не то, чтобы часто, но иногда это практикует), то всё может завершиться для него печально.
Прогноз: Берчельт, решением.
Бой за титул IBF в весе до 52,2 кг
Джервин Анкахас (31-1-2, 21 КО) - Хонатан Родригес (21-1, 15 КО)
У мексиканского претендента Родригеса в послужном списке пусто (за исключением последнего оппонента Фелипе Орукуты), но есть поражение джорнимену. Правда, и чемпион из Филиппин в последнее время на впечатляет, а середняку из Мексики Алехадро Барриосу и вовсе уступил, но был спасён судьями, которые "свели бой вничью".
По потенциалу Анкахас должен побеждать уверенно. Но каким он выйдет в ринг - неизвестно.
Прогноз: Анкахас, решением.
Manchester Arena, Манчестер, Великобритания - 02.11.
Бой от промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing)
ТВ: United Kingdom SKY

Бой за титул WBA Continental в весе до 61,2 кг
Энтони Кролла (34-7-3, 13 КО) - Франк Уркьяга (13-1-1, 1 КО)
Промежуточный бой для британца Кроллы, которому предстоит принять окончательное решение - продолжить карьеру или всё же завершить. Уркьяга, кстати, может дать годный бой фавориту и, теоретически, даже того апсетнуть решением - это, конечно, если "разрешат" местные судьи. Но вполне можно попробовать поставить на андердога решением, хотя фаворит - Кролла. Прогноз: Крола, решением.
10-раундовый бой в весе свыше 90,7 кг
Мартин Баколе Илунга (14-1, 11 КО) - Родни Эрнандес (13-8-2, 4 КО)
Илунга проходит крещение матёрыми гейткиперами. Эрнандес - один из лучших представителей класса - не единожды прерывал полёты якобы перспективных проспектов. Но мощного Илунгу ему не остановить. И даже больше - и сам вполне может проиграть досрочно. Прогноз: Илунга, досрочно (или решением, примерно 50/50).
RCC Boxing Academy, Екатеринбург, Россия - 02.11.
Шоу от промоутера Германа Титова (Titov/RCC Boxing Promotions)
 
Шоу регионального уровня, где местным проспектам (в списке идут первыми) привезли оппонентов с грозными рекордами, которые или уже давно на спаде (Чавес), или и вовсе ничего собой не представляют (Монтойя). Прогнозы: фавориты победят. 
Бой за титул WBC International в весе до 59 кг
Мухаммадхуча Якубов (14-0, 9 КО) - Абрахам Монтойя (18-1-1, 13 КО)

Бой за титул WBO International в весе до 69,9 кг
Магомед Курбанов (17-0, 11 КО) - Диего Чавес (27-4-1, 23 КО)

Бой за титул WBO Inter-Continental в весе до 90,7 кг
Евгений Тищенко (5-0, 3 КО) - Исса Акбербаев (20-0, 15 КО)

Бой за титул WBO International в весе до 59 кг
Евгений Чупраков (21-1, 11 КО) - Марк Урванов (16-2-1, 8 КО)

Conlog Arena, Кобленц, Германия - 02.11.
Шоу от промоутеров Вилфреда Зауэрлянда (Sauerland Event), Томаса Холефельда, Илми Вики
 
Бой за титул IBF International в весе до 79,4 кг
Леон Бюнн (14-0, 8 КО) - Энрико Кёллинг (26-3, 8 КО)
Интригующий местный междусобойчик, где практически непонятно, кто же всё таки одержит победу. У Бюнна чистый рекорд, но в разы более скудный уровень оппозиции. У Кёллинга опыта в разы больше, в том числе и титульный бой с лучшим действующим боксёром дивизиона (Артур Бетербиев).
Поставим на опыт, но абсолютно честно признаёмся, что прогноз сделан по принципу "пальцем в небо": Кёллинг, решением.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии