12 сентября 2011

День неоправданных надежд для украинских борцов

Стартовый день лицензионного Чемпионата мира по греко-римской борьбе принес украинским болельщикам одни разочарования. Хоть перед стартом турнира у нас были все основания рассчитывать на удачный старт.

Первым из борьбы выбыл как раз главный наш фаворит - борец из Запорожья, Армен Варданян. Напомним, Армен был серебряным призером прошлогоднего Чемпионата мира, и мы не без оснований надеялись на награду и в этом более важном году. Но уже в стартовой схватке украинский спортсмен сенсационно проиграл никому не известному португальцу Хюго Пассосу со счетом 1-2 (0-1 1-0 0-1) и прекратил дальнейшие выступления.

Далее свою «ракетку» зачехлил и второй запорожский спортсмен Вьюгар Рагимов, уверенно выиграв первую схватку у представителя Грузии 3-0; 4-0, уже в следующем раунде украинец уступил Роману Амояну из Армении с общим счетом 0-2 (2-3 0-3). Эта схватка и стала последней для Вьюгара на этом турнире.

Ну и последним, повторив путь Вюгара Рагимова, покинул турнир харьковчанин Дмитрий Тимченко. В квалификационном раунде Дима победил эстонца Арусаара Ардо, а в 1/16 финала его ожидал Чемпион Европы 2011 года Тимофей Дзейниченко из Беларуси. Вот тут то и нашла украинская коса на камень. Дмитрий проиграл белорусу со счетом 0-2 (0-1 1-4) и также на этом закончил свои выступления.

В итоге первого дня соревнований в активе украинских борцов сияет дырка от бублика, в пассиве же эмоции украинских болельщиков и болельщиц.

До завтра, дорогие читатели, надеемся, завтрашний день будет несколько продуктивней для Украины.