14 сентября 2011                    

Третий день Чемпионата мира опять оставил украинских спортсменов на обочине.

Нет слов, чтоб выразить чувства переполняющие меня в момент написания сего манускрипта.
Всего 17:00 по Киеву а украинские спортсменки вместе с Владимиром Шацких уже превратились в зрителей. Неожиданно.

Армен Варданян проигрывает португальцу, нечестно.
Фото Fila: Что ж ты делаешь не хороший человек, пусти ногу, дай Украине попасть в десятку!!! Не слышит(((. Грустно. Армен проиграл не меньше нашего удивив китайскую журналистку на заднем плане, судя по ее глазам она в осадке.


Итак, подведем неутешительный итог выступления сборной Украины по греко-римской борьбе на этом, лицензионном Чемпионате мира.
В пассиве украинцев нет медалей и нет олимпийских лицензий. В активе же одно (1) очко в общекомандном зачете, которое заработал для сборной Вьюгар Рагимов, борец из Запорожья, заняв 10-е место.  Одно 10-е место в семи весовых категориях и общекомандное где-то 35-38. Нас уверенно обогнали богатейшие сборные мира: Венесуэла, Египет, Кыргызстан и многие другие.
Кто-то может вспомнить подобный результат? 

Не сумели разбавить грусть по тонущей лодке и наши девчонки, сегодня на турнире боролись две самых легких весовых категории 48 и 51кг.
До 48 кг Украину представляла львовянка Александра Когут. Огромное количество участниц (для женской борьбы) в этом весе, объясняется розыгрышем олимпийских путевок.  Саша начала неплохо по очереди, с минимальным преимуществом, победив испанку и представительницу Туниса. Далее на пути нашей борчихи образовалась  американка китайского происхождения Кларисса Чун, она то и положила конец украинским надеждам в этом весе 0-2 (1-5 0-1) и Саша превратилась в зрительницу. Утешением может служить лишь факт нахождения в финале другой украинки Марии Стадник выступающей ныне под флагом Азербайджана. Желаем Марии удачи в финале.

В весе до 51кг Ольга Нарепеха смогла пройти лишь квалифайраунд, в 1/8 финала нашу спортсменку одолела японка.
Вот так закончился для нас третий день Чемпионата мира по борьбе. Вечером будем болеть за соседей, возможно, если не будет футбола, организаторы турнира опять покажут нам финальные схватки. Надеемся.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Жека     14 сентября 2011 18:03                           
Красавчики =)) чё ещё скажешь =))