26 октября 2019                    

Результат последнего боя Муслима Салихова: россиянин уверенно победил аргентинца

UFC Fight Night 162.

"Singapore Indoor Stadium", Калланг, Сингапур.


Российский полусредневес Муслим Салихов (16-2) уверенно победил аргентинца Лауреано Старополи (9-2).

"Король кунг-фу" Салихов и "Матадор" Старополи долго присматривались в октагоне друг к другу, что явно было не по нраву собравшимся зрителям.

Первым активными действиями запомнился россиянин, но его попытки получились крайне размашистыми, предсказуемыми и даже слегка нелепыми. Аргентинец отвечал примерно так же - оба на стартовых секундах обменивались крайне неэффективными действиями.

Но всё же Салихов попал несколько раз аргентинцу по корпусу, за счёт чего записал первую пятиминутку себе в актив.

Во втором раунде россиянин увеличил преимущество над оппонентом. Хотя началось всё для Старополи не так и плохо - даже попал ногой в голову Салихова - тот, казалось, даже не заметил. Ставка аргентинца на удары ногами сыграла против него - россиянин поймал ногу оппонента, легко повалил того на канвас, но дал возможность подняться на ноги. Правда, перехватил инициативу, потряс апперкотом, набросился с ураганом ударов.

Аргентинец перешёл в режим выживания, пропустил много. 2-0 в пользу Салихова.

Третий раунд получился намного конкурентнее. Андердог попытался взвинтить темп и плотность боя. Работал преимущественно с дальней дистанции, но легко пропускал Салихова в инфайтинг - тот даже сумел перевести аргентинца на покрытие.

Начало сказываться преимущество россиянина в скорости. Попытки аргентинца свалить россиянина ударом ногой провалились - рассекал воздух. Старополи отдал последние силы, бросился ва-банк, но даже в этих микроэпизодах проигрывал Салихову - тот очень неплохо контратаковал.

Вердикт судей - единогласная победа россиянина (30-27, 30-26 и 29-28).

Салихов UD.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии