23 октября 2019                    

Сергей Ковалёв: Меня мотивирует бой с Артуром Бетербиевым

18 октября в Филадельфии (США) состоялся объединительный бой в рамках полутяжёлого веса: чемпион IBF россиянин Артур Бетербиев (15-0, 15 КО) остановил досрочно обладателя титула по версии WBC украинца Александра Гвоздика (17-1, 14 КО).

2 ноября в Лас-Вегасе (США) состоится ещё один титульный бой в рамках этого дивизиона: мексиканская суперзвезда Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) поднимется из среднего в полутяжёлый вес и сразится за титул WBO с чемпионом-ветераном Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО) из России.

Последний рассчитывает защитить титул, а затем провести объединительный бой с соотечественником Бетербиевым. У бойцов своя предыстория - встречались ранее дважды в любителях, дважды побеждал Бетербиев.

Рассказывает Ковалёв:
"Не думаю, что Альваресу удастся меня побить. Я сделал запланированную работу, готов его перебоксировать. Смотрел в пятницу бой между Гвоздиком и Бетербиевым. Реально мотивирован провести объединительный бой с Бетербиевым. Никогда не дрался с ним в профессионалах. И это ещё больше мотивирует меня в преддверии боя с Альваресом. 
Никаких травм у меня нет. Единственная небольшая проблема - с момента последнего боя (август, Энтони Ярд, победа Ковалёва ТКО 11) совсем немного отдохнул. Всего 3 недели. Начал тренировочный лагерь 15 сентября. Сейчас чувствую себя отлично. Мне нравится, когда между боями небольшой перерыв. Тогда остаюсь в форме и в фокусе. 
Думаю только лишь об одном: я должен победить. Его самое опасное оружие - левый апперкот, правый хук и отличная защита, хорошие движения головой. В него не так и просто попасть. Поэтому будет тяжело. Крутой бой против крутого оппонента. И ему не придётся маяться с весосгонкой. Так что он будет ещё сильнее".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии