20 октября 2019                    

Артур Бетербиев может встретиться с Канело Альваресом? Отвечают промоутер и ТВ-эксперт

18 октября в Филадельфии (США) состоялся объединительный поединок в рамках полутяжёлого веса (до 79,4 кг): чемпион WBC украинец Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) досрочно проиграл россиянину Артуру Бетербиеву (15-0, 15 КО), обладателю титула по версии IBF.

2 ноября в Лас-Вегасе (США) состоится ещё один титульный бой в этом весе. Мексиканский средневес (до 72,6 кг) Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) поднимется на две категории вверх в лимит полутяжёлого дивизиона и попытается побить чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО).

После победы Бетербиева начались разговоры на тему его возможного боя с Альваресом.

Промоутер россиянина Боб Арум (Top Rank) считает этот вариант "маловероятным":
"Если Канело Альварес победит Ковалёва, то не думаю, что от него стоит требовать бой с Бетербиевым. Всё же там колоссальная разница в антропометрии. Гвоздик дрался очень хорошо. И у нас в этом дивизионе реально много вариантов". 
 
Экс-объединённый чемпион мира в этом дивизионе легендарный американец Андре Уорд, который является одним из популярнейших в США действующих телеэкспертов бокса, также отбрасывает такой вариант:
"Точно нет. Послушайте, это сейчас Альварес и его промоутеры из Golden Boy хотят драться с Ковалёвым. Они не шибко хотели с ним драться тогда, когда он был непобеждённым (именно Уорд нанёс Ковалёву два первых поражения в карьере). 
И даже когда у него было одно поражение, они не разговаривали о поединке с ним. И не было у них этого желания даже после двух кряду его поражений. Как только Ковалёв проиграл в третий раз (Элейдеру Альваресу), как только он выглядел явно сдавшим в бою с Энтони Ярдом, они сразу же согласились на этот бой. 
Это всё просчитанный риск. Да, это в любом случае рискованное дело. Но это оправданный и просчитанный риск. А бой с Бетербиевым - неоправданный и непросчитанный риск. Если говорить начистоту, то это просто какая-то глупость. На это никто не пойдёт. Ни сам Канело, ни его промоутер Оскар Де Ла Хойя". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии