16 октября 2019                    

Сергей Ковалёв ответил на вопросы СМИ в преддверии боя с Канело Альваресом

2 ноября в Лас-Вегасе (США) чемпион WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (34-3-1, 29 КО) встретится с мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО).

Двумя неделями ранее в Филадельфии (США) состоится объединительный бой в этом же дивизионе: чемпион WBC украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) сразится с обладателем титула IBF россиянином Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО).

Вчера Ковалёв провёл пресс-конференцию, отвечал на вопросы СМИ, рассказывал о планах на будущее.

По словам боксёра-ветерана, он планирует выступать ещё около 2 лет - всё благодаря отличному тренерскому штабу во главе с Бадди Макгиртом.

В случае победы над Альваресом Ковалёв хотел бы провести бой с победителем схватки Гвоздик-Бетербиев. Боец уверен в своих силах. Считает, что мексиканцу терять нечего, так как он поднимется на две весовые категории и в случае поражения никто его за эту попытку упрекать не станет.

Ковалёв допускает, что поскольку бой с Альваресом состоится в Вегасе, то ему не стоит рассчитывать на судей - необходимо побеждать уверенно, лучше нокаутом. Россиянин считает, что мексиканец - самый именитый его оппонент. Сравниться с ним может разве что победа над Бернардом Хопкинсом.

Ковалёв не понимает, почему вокруг столько разговоров о его якобы неумении держать удары по корпусу, утверждает, что в памятном реванше с Андре Уордом американец пробил ниже положенного.

Сразу же после боя с Альваресом россиянину предстоят судебные разбирательства с американкой Джейми Фронтц, которая обвинила боксёра в избиении. На эти вопросы Ковалёв отвечать отказался.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии