15 октября 2019                    

Сауль Альварес - Сергей Ковалёв: мнение Эдди Хирна

2 ноября в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) попытается покорить четвёртый дивизион - сразится за титул WBO в полутяжах (до 79,4 кг) с россиянином Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО).

Альварес даже на фоне среднего веса не поражает своей антропометрией, на фоне Ковалёва выглядит совсем мелким.

Но промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) считает, что решение мексиканца - своевременное, чёткое, просчитанное:
"Думаю, это умное решение. Всё просто. В полутяжах у Ковалёва есть имя. Это факт. Побить Ковалёва значит претендовать на звание лучшего в дивизионе. Ковалёв - отличный мужик, но факт - он уже на финишной прямой своей карьеры. Но он в любом случае очень опасен. 
С другой стороны Альварес ведь не будет драться с (другими чемпионами дивизиона) Дмитрием Биволом, Александром Гвоздиком или Артуром Бетербиевым. Потому что эти ребята - настоящие звери, свежие, на пике карьеры, очень опасные. Ковалёв тоже всё ещё опасен. Но он уже потрачен. Поэтому я считаю, что у Альвареса всё здорово просчитали. Думаю, он победит".

Хирн всё же считает, что Альваресу будет очень непросто:
"Это точно не будет просто. Уверен, Ковалёв подойдёт в полной боеготовности. Пожалуй, это его лебединая песня. Мне бой нравится. Мне кажется, это здорово для всех. И для моей компании, и для Геннадия Головкина, и для стриминга DAZN. Да, мы не получили третий бой Головкин-Альварес. Но я не считаю, что Канело жульничал. Его резюме говорит само за себя. 
Он ведь не дерётся с парнями, о которых никто ничего не знает. Он дерётся с Дэниелом Джейкобсом и Сергеем Ковалёвым. Поэтому я против того, чтобы обвинять Альвареса, говорить, что он боится и избегает Головкина. Пока он будет драться с топами, считаю, его необходимо поддерживать и отдавать ему должное". 

Хирн размышляет об остальных чемпионах дивизиона:
"(Чемпион WBA) Бивол может даже сделать лимит второго среднего веса. Он опасен, очень опасен. Свежий, но пока ещё не готов к мегапоединкам - сперва необходимо поработать над его рыночной стоимостью. Именно поэтому в дивизионе сойдутся в очной схватке (чемпион WBC) Гвоздик и (чемпион IBF) Бетербиев. Они оба хороши, но как повысить их стоимость? Их ведь мало кто знает. Всё просто - вы делаете им очную схватку. И это шикарный бой. А победитель сразу же станет звездой. 
То же самое и с Биволом, если ему сделать бой с победителем схватки Гвоздик-Бетербиев. Он ведь готов. Никаких проблем. Да, его критикуют за то, что в последних боях он предпочёл свести риск к минимуму. А от бойцов болельщики ожидают что-то другое - шоу, развлечение. И это тоже важно. Это необходимо помнить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии