19 октября 2019

Сослан Адырхаев - о выступлении сборной Украины на чемпионате мира

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов.

Выступление украинской сборной комментирует Сослан Адырхаев, глава комитета ветеранов при Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Адырхаев общался с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины Borba.com.ua.

О выступлении сборной:
"Выступили в рамках своих сил, своих возможностей. Огорчило то обстоятельство, что один из ведущих спортсменов сборной Украины Михаил Нилипюк не был допущен в связи с ошибкой в заявочном листе. Но по ходу соревнований мы видели, что для некоторых стран такие исключения всё же делались. А нам же не пошли на встречу. А так все выступили в рамках своих возможностей".

О результатах украинцев:
"К сожалению, прошлогодний призёр Александр Косинцев не попал в призёры. В прошлом году он был вторым. В этом году, видимо, немного расслабился, недостаточно подготовился и не попал в призёры. А так чемпионом мира стал прошлогодний призёр Аркадий Илиметов из Харькова - это дивизион Д, весовая категория 62 кг. Второе место занял Сергей Ратушняк из Винницы, весовая категория 70 кг. Также второе место занял Иван Власюк из Мироновки в весовой категории 62 кг. Также вторым стал Виктор Синявский из Одессы - это весовой дивизион 78 кг. И третье место занял Станислав Зварич в дивизионе 68 кг.
С каждым годом состав участников чемпионата мира повышается. Выступают чемпионы мира, чемпионы Олимпийских игр. Но они не всегда становятся чемпионами и даже призёрами".