18 октября 2019                    

Тренер Бетербиева: Гвоздика уважаю - только он согласился драться с Артуром

Тренер Марк Рэмсей утверждает, что чемпион WBC украинский полутяж Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) - единственный обладатель пояса в дивизионе, который согласился на объединительный бой с обладателем титула по версии IBF россиянином Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО).

Сотрудничающий с Бетербиевым Рэмсей утверждает, что они предлагали бой и остальным чемпионам:
"Гвоздик был единственным, кто дал добро на бой. Ведь мы сперва и остальным сделали предложение (чемпиону WBA Дмитрию Биволу и чемпиону WBO Сергею Ковалёву, оба из РФ). Но Гвоздик - единственный, кто сказал: "Да, конечно да!" И за это я его очень уважаю!"

Рэмсей отдаёт должное украинцу, нахваливает того:

"Очень крутой оппонент для Артура. Однозначно лучший из тех, с кем Бетербиев встречался ранее на профиринге. Гвоздик - разносторонне развитый боец, хорошо подкован технически, отличная скорость, отменная мощь. А ещё я считаю, что он физически намного сильнее, чем принято считать. Но у нас был отличный лагерь. Мы просто с нетерпением ждём боя".

Рэмсей неоднократно просматривал бой Гвоздика с канадским ветераном Адонисом Стивенсоном - именно в том поединке украинец завоевал титул, стал "линейным" чемпионом дивизиона:
"Отличный бой, особенно мне понравилось его чувство дистанции. Он круто двигался вокруг Стивенсона, создавал углы для атак. 
Они немного похожи. Я имею в виду Стивенсона и Гвоздика. Любят нащупать дистанцию, полагаются на один удар. Бой получился поэтому конкурентным. Мне показалось, что на момент остановки (Гвоздик победил КО 11) всё было максимально конкурентно и близко. 
Нет, я не удивился, ведь знаю этого парня, слежу за его карьерой ещё с аматоров и серии WSB. Я внимательно смотрел не просто так, а потому, что знал его уровень - он серьёзный вызов, реальный претендент для Стивенсона. Я никогда не сомневался в этом. 
Уважаю Гвоздика. Прежде всего за то, что не избегает вызовов. За то, что пытается договориться о самых сложных поединках из возможных. Да, за это очень уважаю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии