11 октября 2019                    

Александр Усик в хэвивейте: сильные и слабые стороны? Отвечает Тони Беллью

12 октября в Чикаго (США) в рамках хэвивейта дебютирует бывший абсолютный чемпион крузервейта украинец Александр Усик (16-0, 12 КО). Его оппонент - ветеран из США Чезз Уизерспун (38-3, 29 КО).

В ноябре 2018 года Усик провёл последний бой в крузерах - нокаутировал в 8-м раунде британца Тони Беллью (30-3-1, 20 КО).

Для последнего то был последний бой в карьере. Сейчас Беллью работает экспертов бокса на телевидении, разбирает плюсы и минусы Усика:
"Я, конечно же, знаю о чём говорю, ведь противостоял ему. Он из тех, кто заставляет тебя думать о каждом следующем шаге. Его работа ног просто невероятная как для настолько крупного парня. Именно благодаря этому он и выходит на угол атаки. 
Его уязвимые места? Я всё ещё считаю, что он слишком раскрывается. Что его можно поймать. Я и любительские бои его видел, но там обычно никто не спешит развивать хорошую атаку. Так что его умение держать удар по-прежнему остаётся загадкой. Кто знает, когда мы получим ответ на этот вопрос. 
Но, считаю, что его можно поймать. Что не удалось мне? Справиться с его работой ног. Я пытался перевести бой на ближнюю дистанцию, но он очень ловко уходил. Он очень неудобный, скользкий. Его кормят прежде всего его ноги. Работа ног, финты, смена векторов атак. Всё это просто удивительно".

Беллью считает, что перебоксировать Усика практически нереально - его необходимо поймать и нокаутировать:
"Увы, но мы можем только лишь предполагать. Прежде всего точный удар нужно ещё донести в цель. В любителях не единожды были эпизоды, когда он пропускал и ему это явно не нравилось. Но донести такой удар крайне непросто - он очень хорошо работает в защите. Но если всё же удастся его поймать, то, считаю, высоки шансы его нокаутировать. Тем не менее, сделать тяжелее, чем сказать. 
Подготовка к хэвивейту? Нет никаких сложностей. Напротив, всё проще. Думаю, он просто будет получать кайф от хэвивейта. Я, например, всегда страдал из-за диет и сгонки веса. А в хэвивейте этой проблемы нет. Это не значит, что можно жрать всё что угодно. Правильное питание - залог всему. Но нет больше всех этих проблем с диетами и весом. Ты кушаешь столько, сколько хочешь. Вот это мне больше всего понравилось. В спаррингах чуть всё иначе, ведь оппоненты здоровее. Но иначе никак". 

Беллью рассуждает о перспективах Усика в хэвивейте:

"(Чемпиона WBC) Дионтэя Уайлдера побить проще всего. Не поймите меня превратно. Если Уайлдер попадёт по нему, тогда Усику ничего хорошего не светит. Но так можно говорить о ком угодно. А вот Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа, считаю, Усику не потянуть - те слишком здоровенные. 
В плане техники он сильнее всех. В том числе и Фьюри. Но он слишком мелкий. Он не сможет отбоксировать с ним все 12 раундов. Антропометрия и станет решающим фактором - слишком огромное превосходство у Джошуа и Фьюри. Не думаю, что он сможет с этим справиться. 
Титул? Да, пожалуй, чемпионом он станет. Например, он даже завтра побил бы (чемпиона WBA Super, IBF, WBО) Энди Руиса. То есть на самом деле я вижу буквально парочку бойцов, которые ему, считаю, не по зубам. 
Но повторюсь, в плане техники он сильнее всех. А это всегда даёт шансы. Поэтому с удовольствием буду следить за ним в хэвивейте. Желаю ему всего наилучшего. Он отличный боец. Я уверен, он покажет себя хорошо".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии