10 ноября 2018                    

Эксперт: Победа Беллью над Усиком станет величайшим апсетом в истории британского бокса

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе, легенда британского бокса, действующий комментатор телеканала Sky Sports Джонни Нельсон согласен с мнением большинства - 10 ноября в Манчестере (Великобритания) в главном событии масштабного шоу украинец Александр Усик (15-0, 11 КО), являющийся абсолютным чемпионом дивизиона, выйдет в ринг против местного боксёра Тони Беллью (30-2-1. 20 КО) в статусе явного фаворита.

Коэффициенты букмекеров также не в пользу Беллью. Причём настолько, что, по мнению Нельсона, в случае победы аутсайдера, это станет величайшим в истории британского бокса апсетом.

Читайте также: В мире бокса: анонс на ближайший уик-энд (10-11.11.) — рейтинги, трансляции, прогнозы

"Сердце говорит тебе: "Давай, Тони! Ты сможешь!" Тебе предстоит бой с монстром. Это словно битва Давида и Голиафа. Усик - опасен, во всём опасен. Насколько я знаю, в случае победы Беллью, это станет величайшим апсетом в истории британского бокса. Ведь этот человек, Александр Усик, возможно, лучший боксёр в мире. И я верю, что так оно и есть". 

Нельсон всё же верит в шансы Беллью. 


"Беллью нужно надеяться на то, что Усик высокомерен и недооценил его в процессе подготовки. Надеяться на то, что Усик считает Беллью не очень хорошим боксёром. Если так оно и есть, то шансы будут. Беллью же необходимо действовать немного отчаянно. Не думать о том, как же вскрыть защиту Усика. Не искать дыры в его боксе. Не думать о том, что Усик очень-очень хорош. Не бояться. Не зацикливаться на том, что поймать его ударом практически невозможно".

Тем не менее, Нельсон и сам нахваливает Усика:

"Мы много размышляем о психологии, говорим о "языке тела". Но этот парень (Усик) просто излучает уверенность. Я спросил его, почему он выбрал Беллью. А он мне ответил: "Потому что мог себе это позволить". Это не высокомерие, нет. Просто парень знает, что он хорош. Знает себе цену". 

Смотрите также: Как Александр Усик шпионил за Тони Беллью: видео


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии