8 октября 2019                    

У Александра Усика прокомментировали проваленный допинг-тест Тайрона Спонга

Как мы рассказывали ранее, супертяж (свыше 90,7 кг) из Нидерландов Тайрон Спонг (14-0, 13 КО) попался на допинге в преддверии намеченного на 12 октября в Чикаго (США) на арене Wintrust боя против экс-абсолютного чемпиона крузервейта (до 90,7 кг), победителя Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО).

Организатор шоу промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) приступил к поискам нового оппонента. Бизнесмен утверждает, что к такому варианту он был готов:
"Представители VADA проинформировали нас о том, что в организме Спонга выявлен запрещённый препарат. Такое же письмо было направлено в Атлетическую комиссию штата Иллинойс. Во вторник вы получите более точную информацию об инциденте. А мы тем временем ведём переговоры - у нас на этот случай есть несколько запасных вариантов".

Менеджер украинца Эгис Климас обеспокоен - в последнее время допинговых инцидентов много:
"А что тут ещё говорить? Плохо... Очень плохо... Люди идут на откровенное жульничество. А другая сторона, между прочим, упорно тренируется. Считаю, это крайне неуважительно. 
Усик, понятное дело, был недоволен, когда узнал об этом. Он тяжело пашет в тренировочном лагере. А тем временем оппоненты жульничают... Усик выйдет в ринг, отбоксирует с тем, кто будет готов. Нам не важно, кто будет оппонентом". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии