30 августа 2019                    

Инсайдер: Усику нашли оппонента, но тот сперва проведёт промежуточный бой

Победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), экс-абсолютный чемпион крузервейта (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в хэвивейте (свыше 90,7 кг) 12 октября в Чикаго (США) на арене Wintrust против легендарного кикбоксёра и проспекта бокса Тайрона Спонга (13-0, 12 КО) из Нидерландов.

Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic. По его данным, стороны договорились о поединке.

Небольшая проблема - наличие у Спонга оппонента - 31 августа в Мексике сразится с неким Хейсоном Миндой (14-1-1, 8 КО) из Эквадора. Несмотря на в меру грозный рекорд, Минда - экс-средневес (до 72,6 кг), единственное поражение (КО 1) потерпел в бою с российским средневесом Магомедом Мадиевым (13-0-1, 4 КО) в единственном в карьере поединке за пределами Эквадора.

После этого боя Минда 2 года не выступал, набрал более 25 кг веса (!) и возобновил карьеру - похоже, Спонг победит досрочно и быстро.

За спиной Спонга есть также 2 боя в ММА (2-0). В бокс он перешёл в 2015 году, обзавёлся титулами чемпиона Латинской Америки по версиям WBC и WBO.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии