29 августа 2019                    

Инсайдер обнародовал имя возможного оппонента Усика - вам не понравится услышанное

Фаворитом на роль оппонента дебютирующего в хэвивейте украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) называют уроженца Суринама с паспортом Нидерландов безвестного в боксе Тайрона Спонга (13-0, 12 КО), который ранее был топовым кикбоксёром мира.

Об этом сообщил инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic.

По его словам, также рассматривали кандидатуру экс-претендента на титул американца Брайанта Дженнингса (24-4, 14 КО) и окончательно отказались от варианта с оппонентом из России Андреем Федосовым (31-3, 25 КО).

Спонг - абсолютно безвестный боец, хоть и входит по неведомой причине в топ-15 по версии WBO. Боец побеждал откровенных джорнименов и только два последних боя провёл с гейткиперами - Сантандером Сильгадо (28-7, 22 КО) из Колумбии и Итало Переа (11-5-2, 7 КО) из Эквадора. Последнего спорно победил в родном Суринаме раздельным решением судей.

Ожидается, что вторым главным событие шоу станет защита титула чемпиона мира по версии WBA российского полутяжа Дмитрия Бивола (16-0, 11 КО). Увы, но и здесь скорее всего будет мисматч. Россиянин в беседе с Коппинджером заявил, что проведёт промежуточный бой, так как все топ-оппоненты заняты.

Интересно, что ранее со-промоутер Усика Эдди Херн (Matchroom Boxing) сообщил, что соперник украинца уже известен, но о нём официально сообщат только в пятницу. Глава Matchroom Boxing не исключает, что в андеркарде выступит бывший соперник Усика, финалист Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии