6 октября 2019                    

Сергей Деревянченко - о возможном реванше с Геннадием Головкиным

5 октября на культовой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) украинец Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) проиграл Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО) из Казахстана в бою за вакантный титул по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг).

Подробнее о поединке - по ССЫЛКЕ

Украинцу катастрофически не удались стартовые раунды: в 1-й трёхминутке Деревянченко побывал в нокдауне, во 2-м раунде пропустил левый хук, который впоследствии привёл к рассечению возле правого глаза.

Но даже несмотря на кровь, которая мешала нормальному обзору, украинец дал яркий бой, уступил фавориту "на тоненького" и даже немного спорно.

После боя Деревянченко признал, что рассечение всё же повлияло на ход поединка:
"Да, вполне можно сказать, что рассечение изменило ход боя. Временами я практически ничего не видел. И он явно выцеливал в глаз. 
Но нет, никаких оправданий, ничего такого не будет. Что было, то было. И я пытался изо всех сил. Когда я немного лучше начал двигаться, я понял, что вся фишка в том, чтобы не давать ему пространство. Когда в стартовых раундах я давал ему слишком много пространства, он попадал и завладел инициативой. Поэтому я сменил тактику, навязал ближний бой, не давал ему пространство для манёвров. 
Нокдаун? Он попал в заднюю часть головы, за ухом. То не был тяжёлый удар, я просто потерял равновесие. Я поднялся и продолжил бой, не был потрясён. Ничего страшного не произошло. 
Реванш? Конечно же я хотел бы провести реванш. Если это реально, то я готов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии