23 августа 2019                    

Сергей Деревянченко считает, что время Геннадия Головкина заканчивается, казахстанец ответил

5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) ветеран ринга казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) и украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Головкин ранее владел этим титулом, но был лишён организацией за... отказ драться с обязательным претендентом Деревянченко.

Украинец уже пытался взять звание чемпиона IBF, но в конкурентном поединке уступил американцу Дэниелу Джейкобсу (35-3, 29 КО) раздельным решением судей.

Титул стал вакантным после того, как организация отобрала его у мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) - тот не вложился в дэдлайн по переговорам со всё тем же Деревянченко.

Украинец настроен решительно, считает, что на этот раз завоюет титул. По его мнению, время Головкина близится к концу:
"Знаю точно, с кем мне предстоит выйти в ринг. Он - бывший чемпион, один из лучших бойцов в мире. Но его время близится к концу. И я хочу стать тем, кто приблизит конец его эпохи".

Головкин спокойно отреагировал на слова украинца:
"Я знаю Деревянченко. Давно с ним знаком. Он реально очень хороший боец. И я понимаю мою ситуацию. Это вам не игрушки. Это настоящий бой. Я даже немного напуган, ведь он прав. Знаю, что у Деревянченко очень сильная команда, прекрасный тренер Андре Розье. Почему я напуган? Ну, он хорошо выглядит, реально сильный. Он чувствует уверенность в своих силах, считает, что пришло его время. Может быть, он и прав. Может быть... Но может быть, и нет. Скоро узнаем. Это бокс. Никто не знает наверняка. Никто не знает. В общем, если хотите увидеть реальное шоу, то добро пожаловать 5 октября на Madison Square Garden. Смотрит нас на арене или на стриминге DAZN.”


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии