28 октября 2018                    

Дэниел Джейкобс победил Сергея Деревянченко раздельным решением судей

Madison Square Garden Theater, Нью-ЙоркСШАБой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) между украинцем Сергеем Деревянченко (12-1, 10 KO) и американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО) завершился победой последнего раздельным решением судей.


Бой начался для украинца хуже не придумаешь - в стартовой трёхминутке Деревянченко пропустил правый оверхэнд и оказался на канвасе ринга.

Но уже во 2-м раунде украинец дал понять, что без боя титул Джейкобс не возьмёт. Украинец заставил американца пятиться, перехватил инициативу и до экватора вёл бой.

Опыт пригодился Джейкобсу во второй половине боя. Он выглядел лучше, записал в свой актив практически все (кроме финального) раунды. В 12-й трёхминутке Деревянченко пошёл ва-банк, Джейкобс принял бой на встречных курсах, и бойцы подарили болельщикам яркий, запоминающийся финальный раунд.

Вердикт судей: 114:113 (Деревянченко), 115:112 (Джейкобс) и 115:112 (Джейкобс).

Красивый бой, отличное выступление украинца. Но американец был немного лучше. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии