29 сентября 2019                    

"Кокаиновый чемпион" Давид Бенавидес отобрал титул у Энтони Диррелла

Staples Center, Лос-Анджелес, США.

 

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м среднем весе (до 76,2 кг) между американцами Энтони Дирреллом (33-2-1, 24 KO) и Давидом Бенавидесом (22-0, 19 KO) завершился победой последнего.


Бенавидес - экс-обладатель этого титула, потерял чемпионское звание из-за "кокаинового скандала" - провалил допинг-тест, но сумел вернуть свой WBC-титул.

Бой начался в медленном темпе с минимумом обострений. Бенавидес аккуратно преследовал оппонента, но тот неплохо работал вторым номером. Как только "кокаинщик" включался на полную, становилось веселее.

В 3-м раунде бойцы принялись за дело - меняли дистанцию, пробовали работать первым номером и от оппонента. Бенавидес зачем-то много паясничал, пытался спровоцировать Диррелла на драку. Тот "на опыте" понимал, что от махач-стиля лучше воздержаться.

Бенавидес - типичный боец, который долго вкатывается в бой - заработал с 5-го раунда. Выбрасывал чуть больше, но эффективностью его действия не отличались. В 6-м раунде дела чемпиона ухудшились - неприятное рассечение возле глаза после пропущенного удара.  

Диррелл нервничал и в 7-м раунде пробил Бенавидесу ниже пояса, принялся выживать: всё меньше атак, всё больше защиты, клинча, удержаний рук, ударов ниже пояса.

"Кокаинщик" не спешил увеличивать плотность боя, без спешки вёл поединок к победе. Но бой всё равно превращался в одностороннее избиение, и в 9-м раунде был остановлен.

Бенавидес ТКО 9.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии