17 июля 2019                    

Чемпион UFC в двух дивизионах, победитель ОИ по борьбе Сехудо узнал имя следующего оппонента

Победитель ОИ-2008 (Пекин, Китай) по вольной борьбе, чемпион UFC в легчайшем и наилегчайшем весовых дивизионах американец Генри Сехудо (15-2) узнал имя следующего оппонента.

По словам президента промоушена Дэйны Уайта, им станет американец Джозеф Бенавидес (28-5).

В данный момент Сехудо восстанавливается после перенесенной операции. Его возвращение в октагон предварительно запланировано на конец 2019 или начало 2020 года.

"Он спустится в наилегчайший вес, защитит титул, а потом мы решим. с кем ему провести бой в легчайшем весе, - говорит Уайт. - Не знаю, сколько времени Сехудо захочет защищать оба титула. Но я считаю, что он - именно тот, кто может нести на плечах бремя обоих поясов"

Выбор Бенавидеса в оппоненты Сехудо очень даже логичный: претендент - №1 в рейтинге UFC, побеждал Сехудо в декабре 2016 года. Бенавидес - экс-двукратный претендент на титул, считается "одним из лучших бойцов UFC, которые никогда не становились чемпионами".


Бенавидес уже успел прокомментировать новость посредством соцсетей:

"Отличная новость! И, заметьте, мне не пришлось ради этого нести всякую околесицу. Я всегда готов драться! Погнали!!!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии