17 сентября 2019                    

Фрэнсис Нганну определился с желаемыми оппонентами: один из них - топовый боксёр

Уроженец Камеруна тяж Фрэнсис Нганну (14-2) близок к своей второй титульной попытке в UFC - в январе 2018 года проиграл действующему чемпиону американцу Стипе Миочичу (19-3) единогласным решением судей.

Серия из трёх побед кряду в стартовых раундах над матёрыми оппонентами (Кёртис Блейдс, Кейн Веласкес и Жуниор дос Сантос) вынудила президента UFC Дэйну Уайта пообещать африканцу ещё один титульный бой.

Но многое будет зависеть от решения экс-чемпиона из Канады Даниэля Кормье (22-2) - тот или же завершит карьеру, или проведёт третий бой с Миочичем. Пока что в их серии ничья - по одной досрочной победе у каждого.

"Послушайте, я уже столько времени жду, - говорит Нганну. - После моей последней победы Уайт сказал, что нам предстоит сперва дождаться, чем завершится бой между Кормье и Миочичем. Стипе победил. Я готов с ним драться. И я хочу с ним драться. Уверен, бой будет не таким, как в 2018 году. Уверен, сумею поквитаться. Надеюсь, мы встретимся ещё в этом году. Было бы круто!"

В промоушене ходят слухи о том, чтобы провести первый в истории турнир UFC в Африке. Нганну мечтает на нём выступить:
"Конечно же. Надеюсь, так всё и произойдёт. Но не знаю, какое решение они примут. Жду не дождусь. Где бы мог состояться турнир? Пожалуй, Камерун или Нигерия. Даже если Нигерия, это было бы круто". 

Интересно, что на выходных Нганну смотрел из зала не ММА, а бокс - в Лас-Вегасе (США) "линейный" чемпион хэвивейта Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) победил шведа Отто Валлина (20-1, 13 КО) единогласным решением судей. 


Оказывается, Нганну готов драться и с Фьюри по правилам бокса:
"Почему бы и нет? Думаю, в будущем это возможно. Я не отказываюсь от вызовов. Даже самых сложных. Но сперва необходимо решить свои дела в UFC. Вот на этом я пока сконцентрирован".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии